Atletas de Competição

Alguns dos nossos praticantes são também atletas federados que competem regularmente para a conquista de títulos a nível nacional e internacional. Apresentamos aqui alguns dos nomes que fazem o orgulho da nossa Academia.

 

Júlia Almeida

Classe: Amador | Escalão: Júnior/Sénior

2016 - 3.º lugar Nacional Sénior (disciplina: Light Kick  - 55Kg)

2016 - Campeã Regional Sénior (disciplina: Light Kick  - 55Kg)

2015 - Vice-Campeã Regional Sénior (disciplina: Low Kick  - 56Kg)

2014 - Vice-Campeã Nacional Sénior (Disciplina: Light Contact - 55Kg)

2014 - 2.º lugar Regional Sénior (disciplina: Light Conatct - 55Kg)

2014 - 3.º lugar Regional Sénior (disciplina: Light Kick  - 55Kg)

2013 - Campeã Nacional Júnior (disciplina: Light Kick  - 60Kg)

2013 - Campeã Regional Júnior (disciplina: Light Kick  - 60Kg)

2012 - 3.º lugar Regional Júnior (disciplina: Light Kick  - 60Kg)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Beatriz

Classe: Amador | Escalão: Junior

2019 - Campeã Regional e Nacional de Low-Kick

2018 - Bicampeã Regional e Nacional de Kick Light

2017 - Campeã Regional e Nacional de Kick Light

2015 - Vice-campeã Regional (disciplina: Kick Light)

2014 - Campeão Nacional (disciplina: Light Kick)

2014 - Campeão Regional (disciplina: Light Kick)

 

MUAYTHAI

2019 - Campeã Ibérica Muaythai

2018 - Campeã Nacional Muaythai

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cristiana Mota


Classe: Amador / Escalão: Sénior

2019 - Campeã Regional e Nacional de Low-kick.

2018 - 2.º lugar - taça Portugal.

2017 - Campeã Nacional de Light Kickboxing.

2017 - Campeã Regional de Light Kickboxing.

2016 - Campeã Nacional de Light Kickboxing

2016 - 3.º lugar Regional de Light Kickboxing

2015 - Campeã Regional de Light Kickboxing

2011 - Campeã Regional de Light Kickboxing

2010 - Vice-Campeã Regional de Light Kickboxing


 

Sérgio Silveira

Classe: Amador | Escalão: Veteranos

2016 - Prémio Dedicação - 2.º Convenção Internacional Artes Marciais e Defesa Pessoal

2016 - Special Mention - 6.º International Hall of Fame Lisbon

2014 - Campeão Nacional (disciplina: Light Kick - 84Kg)

2014 - Vice-Campeão Regional (disciplina: Light Kick  - 84Kg)

 
 

Diogo Martins

Classe: Amador | Escalão: Junior

2014 - Campeão Regional (disciplina: Light Kick)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zé Gonçalo

Classe: Amador | Escalão: Junior

2014 - Campeão Regional (disciplina: Light Kick)

 

Alfredo Pereira

Classe: Amador | Escalão: Sénior

2007 - Campeão Nacional de Light kickboxing 

2007 - Vice-Campeão Regional de Light kickboxing

2002 - Campeão Regional de Light kickboxing

1999 - Campeão Regional de Light kickboxing

 

André Albano

Classe: Amador | Escalão: Júnior

2013 - Campeão Regional (disciplina: Low Kick  - 67 Kg)

2011 - Campeão Nacional de Light Kickboxing 

2011 - Vice - Campeão Regional de Light Kickboxing

2010 - Campeão Nacional de Light Kickboxing

2010 - Vice - Campeão Regional de Light Kickboxing

2008 - Campeão Nacional de Light Kickboxing

2008 - Campeão Regional de Light Kickboxing

2005 - Campeão Regional de Light Contact

2004 - Campeão Regional de Light Kickboxing

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Carina Aguiar

Classe: Amador / Escalão: Juvenil

2010 - Vice - Campeã Regional de Light Kickboxing

 

Diogo Machado

Classe: Amador / Escalão: Sénior

2011 - Vice - Campeão Nacional de Light Kickboxing 

2011 - Campeão Regional de Light Kickboxing